Господь Грядет » Библейская школа » Воскресная школа » 111 Урок: Жених скоро грядет

111 Урок: Жених скоро грядет
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт

 

111 Урок

Жених скоро грядет

«Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе» Ин. 2:9-10.

Тема: Познавая тайну Евангелия Христова

Цель данного урока: объяснить детям, что Верная Церковь с нетерпением ожидает пришествия Иисуса, ибо она постоянно ищет благословения Духа Святого.

С каждым уроком мы все больше погружаемся в тайны, секреты Евангелия Христова. Мы продолжим говорить о чуде, которое совершил Иисус на брачном пире в Кане. Сегодня Дух Святой желает открыть нам тайну о «распорядителе пира».

Как мы уже знаем, Иисус был приглашен на брачный пир, состоявшийся в Кане Галилейской. Помните, что случилось на том брачном пире? У них закончилось вино. Это было серьезным происшествием, так как вино говорит о радости праздника. Без вина праздник сразу закончился бы.

Узнав о том, что вино закончилось, Иисус совершил чудо. Он повелел служителям наполнить пустые каменные сосуды водой и превратил эту воду в вино. Затем Иисус сказал: «Теперь возьмите немного и отнесите распорядителю пира». Когда распорядитель пира попробовал это вино, то оно ему так понравилось, что он подозвал жениха и сказал: «Ты хорошее вино сберег доселе». Радость вернулась и праздник продолжился.

Распорядитель пира отвечал за организацию праздника. Он заботился обо всем и, самым главным моментом праздника, был тот момент, когда распорядитель звал жениха на встречу с невестой. Кого, пророчески, представляет собой «распорядитель пира»?

Знаете, Кто заботится о подготовке пришествия Господа Иисуса для встречи с Его Невестой – Верной Церковью? Это Дух Святой. Подобно тому, как распорядитель пира возвещал приход жениха, так и Дух Святой возвещает нам о том, что Иисус вскоре грядет.

Верная Церковь, Его верные слуги слышат голос Духа Святого и ожидают пришествия Жениха-Иисуса. Поэтому они и возвещают миру: «Маранафа, ей, гряди Господь Иисус!»; «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди!..» Откр. 22:17.

Подобно брачному пиру в Кане, последнее вино было лучше первого. Господь многих желает крестить Своим Духом Святым в это последнее время, и даровать им глубокие переживания с духовными дарами. Иисус желает открывать людям Свои тайны, секреты Вечности.

А вы уже пережили крещение Духом Святым? Библия говорит, что в последние дни Дух Святой будет излит на всякую плоть: «И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения» Иоиль 2:28.

Что нам делать, чтобы обрести крещение Духом Святым? Для этого нам необходимо верить в Господа Иисуса, с верой просить об этом благословении и ожидать: «Просите, и дано будет вам» Мф. 7:7; «Ибо всякий просящий получает» Мф. 7:8.

Кто же крестит Духом Святым? Это делает Господь Иисус. «Он будет крестить вас Духом Святым и огнем» Мф. 3:11.

Обетование «крещения Духом Святым» дано для наших дней и все мы являемся частью этого обетования. Нам следует ежедневно искать благословения исполнения этого обетования в нас. Мы должны быть исполнены Духом Святым, так как именно Он подготавливает нас к восхищению, к встрече с Женихом-Иисусом. Постоянно помните о том, что Жених вскоре грядет.

Прямо сейчас, с верой в своих сердцах, начните в молитве искать это благословение: крещение Духом Святым. Иисус желает благословить всех вас!

Вопросы для самопроверки:

  1. Кто крестит нас Духом Святым?
  2. Учитывая тот факт, что «распорядителем пира» является Дух Святой, в какой момент был позван жених?
  3. Какое обетование о Духе Святом было дано для наших дней?

Ответы:

  1. Господь Иисус (Мф. 3:11).
  2. После того, как вода была превращена в вино (Ин 2:9).
  3. Что в последние дни Дух Святой будет излит на всякую плоть (Иоиль 2:28).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
122 20.07.22

Комментарии:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceneutral_faceno_mouth