Четвертая труба
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт

Четвертая труба

«И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб. И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить» Откр. 8:1-6.

Введение

Для начала обратим внимание на события наших дней. Мы увидим, что Библия, написанная тысячи лет назад, уже пророчески их предвидела, и с многочисленными подробностями описала то, чему мы сейчас являемся очевидцами.

Наука уже накопила информацию о старении Земли и об актуальных экологических проблемах. Этому важнейшему вопросу был посвящен всемирный конгресс под названием ECO-92, который состоялся в 1992 г. В Рио-де-Жанейро. На этом конгрессе была обозначена озабоченность мира состоянием экологической системы, угрожающим здоровью планеты и ее жителей. Необходимо, чтобы вы достаточно глубоко вникли в эти вопросы.

ECO-92

На этой встрече представители мировой общественности обсуждали экологические проблемы. С самого начала можно было увидеть связь затрагиваемых вопросов и библейских пророчеств. Было сказано следующее:

«Здесь собрались представители Земли...». За то время, пока Президент США Джордж Буш (Старший) в течение 6 минут и 50 секунд выступал с речью, в мире родилось 1.260 человек и территория площадью Рио-Сентро (это огромный бизнес - центр, общей площадью около 570.000 м2) стала негодной для посадки растений.

Жак Кусто, известный ученый, исследователь океанских глубин и дикой природы, не говорил о несанкционированном отлове тунца и розового дельфина Амазонии, но отметил, что в этом мире нет единого АДМИНИСТРАТОРА, способного управлять планетой, которая растет в огромных пропорциях каждые десять лет со скоростью Китая.

Рассмотрим теперь заключения, к которым пришли участники ECO-92, исследуя мировую экосистему:

  • Огромная вырубка и сжигание лесов причиняют колоссальный вред планете, и влекут за собой видимое изменение климата, вплоть до вымирания различных видов животных и растений (около 80 видов ежедневно);
  • Парниковый эффект – глобальный перегрев, вызванный высокой концентрацией в атмосфере углекислого газа;
  • Загрязнение воды и сокращение ее количества;
  • Разрушение озонового слоя, защищающего Землю и ее жителей от ультрафиолетовых лучей, приносящее вред сельскому хозяйству и провоцирующее такие болезни людей, как меланома (самый разрушительный рак кожи) и поражение катаракты, влекущее потерю зрения;
  • Критическое положение мирового океана. Согласно исследованиям Жака Кусто:

- 40% морей умерло;

- 70% морей стали, как пустыни земли;

- оставшиеся моря страдают от несанкционированного отлова рыбы, влекущего за собой исчезновение видов; не говоря уже о чрезмерных, агрессивных выбросах в моря промышленных и санитарных отходов, масел.

Экологические пропорции, изначально, сами себя уравновешивают. Например: чтобы вырастить 1 кг тунца, необходимо 10 тонн планктона (микроорганизма, которым питается тунец).

Все эти данные были предоставлены экологами всего мира. Все вышеперечисленное – это важнейшие проблемы, влияющие на здоровье планеты, и предполагаемые меры сдерживания негативных последствий экологического дисбаланса.

Помимо экологических проблем, в мире существуют и другие глобальные проблемы (все это – пророческие знамения последнего времени). В результате всего этого формируется побудительный призыв мировой общественности к международным структурам – взять на себя ответственность за ситуацию в мире.

Мир уже требует единого «лидера», который сможет контролировать ситуацию.

Зная все это, уже можно говорить о трубных звуках, речь о которых идет в книге Откровения.

Значение звука труб

В то время как мир пытается решить свои проблемы, существует Божий народ, который, будучи хорошо информирован о происходящем, имеет понимание пророчеств (Духовное откровение), говорящих о Божьем суде над Землей, о спасении и о заботе над народом.

Но что это за суды? Среди всех судов, мы можем выделить те, которые относятся к судьбе Верной Церкви. Речь идет конкретно о вознесении, которое напрямую связано с трубным звуком. Как говорит апостол Павел: «вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит...» 1 Кор. 15:52.

Описание звука труб мы можем найти в гл. книги Откровения Апостола Иоанна, который был восхищен на небо в день Господень. Ему было дано руководство, описать то, что он видел, т.е. события, которые случатся до того, как Господь Иисус придет, и уведомить об этом Церковь.

Труба представляет собой предупреждение со стороны Бога перед наступлением чего-то важного. Во времена Ветхого Завета посредством трубы передавались важные известия. Пример: (Числа 10 гл.):

  • в трубы трубили для созыва общества – Божий призыв;
  • когда войска Израильские выходили на войну с врагом, трубили тревогу трубами;
  • так же трубили в трубы в день веселья, в праздники, в новомесячье;
  • в трубы трубили для предупреждения о чем-либо важном, что также пророчески говорит о суде: «...объявите в Иудее и разгласите в Иерусалиме, и говорите, и трубите трубою по земле; взывайте громко и говорите: "соберитесь, и пойдем в укрепленные города"» Иер. 4:5. «...Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою» Иез. 33:5.

Обстоятельства в момент видения

Иоанн находился у престола Божьего и слышал о событиях, которые происходили: «И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение. Другой ангел положил множество фимиама в золотую кадильницу, и курение поднялось до Бога» Откр. 8:3-5.

Кадильница (алтарь курений) представляет молитвы святых, которые взывают Господу о своих бедах, преследованиях, гонениях за Божье царство. Как курение от кадильницы, молитвы восходят в Божье присутствие, и Бог узнает об этих преследованиях. Как следствие, в Божье время приходит приказ, и Он посылает ответ, который приходит с элементами золотой кадильницы (огонь с жертвенника = ответ на мольбы и спасение) и изливается на землю.

Ответ приходит как суд над миром, вместе с порицанием и Божьими знамениями (голосами, громами, молниями, землетрясениями), все это будет материализовано вместе со звуками трубы.

1 – Первая труба

«Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела» Откр. 8:7. Речь идет о вырубке и о выжигании лесов, уже упомянутых выше во введении.

Мир знает лишь об экологических проблемах на земле, a Церковь знает и историю и пророчество. Когда мы сравниваем одно и другое, мы различаем Божье знамение и призыв: «Слушайте звук трубы!» Эта труба протрубила!

2 – Вторая труба

«Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла» Откр. 8:8-9. Жак Кусто, основываясь на исследованиях, проведенных на своем научном корабле, под названием «Калипсо», еще в 70-х годах проинформировал мир о том, что 40% живых существ в море умерло. Мы верим в 33%, о которых говорит Библия, т.к. в исследованиях есть много неточностей.

Трудно сказать, сколько кораблей потерялось, но ясно одно, что мы находимся в процессе, который не будет прерван, или же, другими словами – некоторым событиям еще надлежит случиться.

С другой стороны, факты накапливаются. При звуках второй трубы, последствия первой трубы продолжают свое действие; при звуках третьей трубы, начнутся соответствующие ей последствия, но также продолжатся последствия первой и второй трубы и так далее. И эта труба уже протрубила!

3 – Третья труба

«Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки» Откр. 8:10-11.

Мы понимаем, что речь идет о загрязнении воды. Другими словами можно сказать, что вода в живой природе, становится непригодной для питья. Натуральная вода загрязнена выбросом санитарных и индустриальных отходов, ртути, рудниковыми отходами и т.д. Токсичные сельскохозяйственные удобрения разносятся дождями по земле. Поэтому, каждый город имеет сейчас станцию по очистке воды.

Еще один фактор, который необходимо упомянуть – большое сокращение общих объемов водыприводящее к повышенной концентрации отходов и увеличению загрязнения. И эта труба тоже протрубила!

4 – Четвертая труба

«Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была – так, как и ночи. И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!» Откр. 8:12-13. Это еще не произошло. Эта труба еще не протрубила!

Весь мир знает о произошедшем столкновении между кометой, разделившейся в следствии на шесть частей, и планетой ЮпитерЭто столкновение вызвало серию взрывов, равных тысячам одновременно взорвавшихся атомных бомб. В результате этого столкновения образовалась космическая пыль, движущаяся в направлении солнца. Из-за этой пыли в ближайшее время может уменьшиться солнечный свет на земле, и соответственно, свет луны также уменьшится, ибо, как известно, луна отражает солнечный свет.

Недавно на солнце померк северный полюс, почти одна треть померкла... Другой факт говорит о Гигантских волнах (цунами)который произошел в Азиииз-за землетрясения, изменившего наклон и вращение Земли. Некоторые острова были перемещены. Карта региона навсегда изменилась. Повествование об этих событиях мы читаем в Евангелие от Луки: «И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится» Лук. 21:25.

В больших городах сейчас уже не видно солнечного света из-за загрязнений воздуха автомобильными и промышленными выхлопами. Мы различаем этот момент, как момент зова четвертой трубы, момент в который случится вознесение Церкви. В Библии упоминается всего 7 труб. До звука 4-ой трубы Церковь находится в мире. Затем, Господь придет и вознесет Церковь, чтобы она не подвергалась судам оставшихся труб, относящихся к великой скорби.

В этом контексте дополняют друг друга несколько отрывков Священного Писания. После 12 стиха, где Иоанн говорит о четвертой трубе, 13 стих описывает, что наступит после звука этой трубы: «И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!» Откр. 8:13 (великая скорбь).

Заключение

Мир в целом, не принимает во внимание эти события, т.к. мир не читает Библию, не знает истины, не ищет Бога. Понимание пророчеств приходит только через Божье благословение с помощью даров Духа Святого. Четвертая труба скоро протрубит и в этот момент Иисус придет за Своей Верной Церковью. Готовься!

«Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией» Mф. 22:29.

Именно сейчас уже наступил тот момент, когда надо искать Бога, момент посвятить себя Работе Божьей. Без освящения никто не увидит Бога….


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
2 657 11.05.15

Комментарии:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceneutral_faceno_mouth