Господь Грядет » Библейская школа » Воскресная школа » 138 Урок: Идти по пути в Небеса

138 Урок: Идти по пути в Небеса
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт

 

138 Урок

Идти по пути в Небеса

«…иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских» П.Песн. 1:7.

Тема: Секреты книги Песня Песней

Цель данного урока: объяснить детям, что Иисус – это единственный путь, который ведет нас в жизнь вечную.

Мы продолжаем изучать тему: «Секреты книги Песня Песней». Сегодня Дух Святой желает открыть нам в этой книге путь, который ведет нас в Небеса.

В книге Песня Песней мы находим много диалогов, много разговоров между Женихом (Иисусом) и Невестой (Верной Церковью). В стихе, который мы прочли вначале, жених указывает невесте на путь, которым ей должно идти, говоря: «иди себе по следам овец».

Иисус заботится о Своем стаде с большой любовью. Он каждый день учит нас тайне пути, который ведет в Небеса, в жизнь вечную. Господь направляет нас идти по следам овец. Овцы слышат голос пастыря и идут за ним.

Представьте себе следы на пути и то, как вы ступаете по ним. Нам нельзя останавливаться. Мы должны идти по следам стада Божьего, так как это стадо слышит голос доброго Пастыря, Который ведет их.

Жить в мире сложно. Люди с каждым днем все больше удаляются от Господа, но мы должны «идти по следам овец» каждый день.

Что значит идти по следам? Это значит следовать учению Господа, иметь страх Господень и участвовать в служениях, поклоняясь Богу. Наш Бог достоин всей нашей хвалы и поклонения. Идти по следам овец – это также значит изучать Слово Божье, участвовать в Воскресной Школе, любить Иисуса больше всего в этой жизни.

Иисус призвал нас следовать за ним. Он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» Ин. 14:6. Иисус – это путь, ведущий нас в Небеса.

Когда Иисус говорил о пути, Он желал чему-то научить нас. Путь говорит о динамике, о движении, о направлении. Если вы остановитесь на пути, то никогда не дойдете до своей цели. Подобное происходит и со спасением. Не достаточно лишь принять Иисуса своим Спасителем. Необходимо продолжать служить Иисусу до тех пор, пока мы не дойдем до нашей цели, до Вечности. Поэтому Иисус и сказал: «иди по следам овец».

На этом пути наш добрый Пастырь Иисус идет впереди, направляя нас. Мы не идем туда, куда сами пожелаем, мы идем по Его стопам, Его стезями. Он наш путеводитель.

Мы должны пребывать среди Церкви, среди народа Божьего, среди Его стада. Сегодня множество голосов пытается увлечь нас за собой, чтобы мы не шли вместе с Церковью Христовой. Но, добрый выбор – это следовать вперед Его путем, не останавливаясь, не утомляясь: «и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево» Ис. 30:21. Мы стремимся в Небеса.

Как чудесно знать о том, что мы идем в Небеса! Там уже не будет больше ни печали, ни боли. Не будет войн, страданий, смерти. И мы будем навеки с нашим возлюбленным Спасителем: «И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» Откр. 21:4.

А каким путем идете вы? Иисус является единственным путем, ведущим человека в Небеса. В Нем мы находим все то, в чем нуждаемся. Мы находим мир, радость и защиту. Как чудесно быть в Его присутствии! Поэтому мы будем ходить в Иисусе. Нам следует идти вперед не оборачиваясь, не уставая, не уклоняясь от пути.

Идите вперед не останавливаясь. Молитесь с верой о том, чтобы Дух Святой открыл вам сегодня этот новый и живой путь. Сделайте правильный выбор – следовать за Иисусом каждый день вашей жизни.

Вопросы для самопроверки:

  1. Какой Путь ведет нас в Небеса?
  2. Кто есть добрый Пастырь?
  3. В П.Песн. 1:7 говорится о «следах овец», что указывает нам на «путь». Прочтите Ин. 14:6 и ответьте, Кто является этим путем?

Ответы:

  1. Иисус (Ин. 14:6).
  2. Господь Иисус (Ин. 10:11).
  3. Путь – это Иисус (Ин. 14:6).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
297 10.02.23

Комментарии:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceneutral_faceno_mouth