Служанка Неемана
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт

Служанка Неемана

«Сирияне однажды пошли и отрядами и взяли в плен из земли Израильской маленькую девочку, и она служила жене Неемановой. И сказала она госпоже своей: о, если бы господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его! И пошел Нееман, и передал это господину своему, говоря: так и так говорит девочка, которая из земли Израильской»

4 Цар. 5:2-4.

Из множества положительных качеств, которые характеризуют слуг в Работе Божьей, можно выделить семь, относящихся к рабыне жены Неемана.

1. Расположена к труду

Находилась в услужении жены Неемана, не была ленивой. Господь Иисус использует только тех, кто трудится. Этот мир не является ни нашей землей, ни местом нашего отдыха. Ежедневные обязанности тяжелы, как обязанности раба, но всегда есть время потрудиться для Господа Иисуса.

2. Уважение

«И сказала она госпоже своей: о, если бы господин мой...». Она относилась с уважением к своим хозяевам и к людям, которые были старше ее по возрасту. В общении она проявляла уважение.Работа не преуменьшает авторитет людей. Послание Работы не делает людей раздраженными или склонными полемизировать. Всегда необходимо проявлять взаимное уважение и в ежедневном общении и в признании власти, установленной Господом Иисусом для своих слуг.

3. Знает, где можно встретиться с Божьей силой

«О, если бы господин мой побывал у пророка, который в Самарии». Она знала, где среди людей являлась Божья сила. Она знала, как Бог являет себя через своих слуг. Сегодня также существует церковь, которая знает, где и как Господь Иисус являет себя среди людей. Святой Дух направляет человека и работает с ним в лоне Церкви. Церковь знает, о том, какое благо может Господь Иисус сотворить для потерянной жизни.

4. Готовность к евангелизации

Она желала блага (исцеления) Нееману. Спасение – это наивеличайшее благо, которое мы можем пожелать человеку. Даже будучи погруженными в свои ежедневные дела, мы должны быть готовы евангелизировать в любое время в любом месте.

5. Вера

Она верила в то, что Бог силен исцелить Неемана. Необходимо, чтобы мы имели сердце, наполненное верой. Только тогда наше свидетельство будет действенным.

6. Идентификация Работы

«...девочка, которая из земли Израильской». Девочка находилась в Сирии, но ее поведение идентифицировало ее, как девочку из земли Израильской. Необходимо, чтобы, где бы мы ни были, наше поведение идентифицировало нас как слуг Божьих.

7. Свидетельство

Она не была ни лентяйкой, ни лгуньей, ни взбунтовавшейся против своего положения рабыни, только поэтому, все поверили ее словам. Ее слова побудили к действию жену Неемана, его самого и даже царя Сирии. Труд, осуществляемый слугами Работы Божьей, приводит в изумление от Божьего слова человека любого положения. Во всех социальных статусах, свидетельство всегда одинаковое.


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
1 951 24.04.15

Комментарии:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceneutral_faceno_mouth