Господь Грядет » Библейская школа » Воскресная школа » 144 Урок: Близок день Господень

144 Урок: Близок день Господень
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт

 

144 Урок

Близок день Господень

«Встретили меня стражи, обходящие город: "не видали ли вы того, которого любит душа моя?"» П.Песн. 3:3.

Тема: Секреты книги Песня Песней

Цель данного урока: объяснить детям, что День Господень близок и, поэтому, нам необходимо быть внимательными к знамениям и готовыми к великому празднику – восхищению Церкви.

В ноябре 2022 года мы провели второе всемирное богослужение, в котором участвовали все наши церкви, по всему миру. Это служение называлось: «Трубы и Праздники 2».

Почему такое название? Трубы – говорят нам о знамениях Божьих, о пришествии Иисуса. Праздники – говорит о брачном пире Агнца. О том дне, в который Верная Церковь встретится со своим Женихом – Иисусом. На этом служении говорилось, что День Господень (день пришествия Иисуса) близок, а книга Песня Песней повествует о том, какими будут дни до пришествия Иисуса.

Стих П.Песн. 3:3 говорит нам о том моменте, когда стражи, обходящие город, встретили невесту – Верную Церковь. И она задала им вопрос: «не видали ли вы того, которого любит душа моя, моего жениха?» Она спросила стражей о Женихе-Иисусе, но они не смогли сказать ей где Он. Тогда она отошла от них, и, как только она отошла от стражей, то сразу нашла своего возлюбленного Иисуса.

Кого же представляют собой эти стражи, обходящие город? Это религиозные люди, которые говорят об Иисусе, но не имеют ни переживания спасения, ни жизни преображенной силой Божьей. У них есть Библия, есть здание церкви, но нет новой жизни в Иисусе. Это характеристика подходит ко многим верующим в это последнее время.

Столько людей в наши дни называют себя верующими, но делают все то же самое, что делают и мирские люди. Они говорят, что они «верующие», но не слушаются Слова Божьего. Они не имеют откровения и не внимательны к знамениям пришествия Иисуса. Они не готовы к восхищению. Они представляют собой стражей города, потому что живут лишь религией, «буквой». Они заняты своими вещами и даже не понимают того, что Иисус вскоре грядет.

Верные слуги, Верная Церковь не остается среди них, потому что она знает, что там она не найдет спасение, жизнь вечную. Верные слуги ищут Господа и любят Его Слово. Они бодрствуют и готовы к восхищению, потому что они внимательны к знамениям пришествия Иисуса.

Библия предупреждает нас: «ибо близок день Господень» Иоиль 3:14. День пришествия Господа Иисуса близок, очень близок. Откуда мы это знаем? Мы знаем это, потому что все знамения Его пришествия, описанные в Слове Божьем, уже исполнились. Господь Иисус предупредил нас об этих знамениях.

Однажды, Он сидел на Елеонской горе и Его ученики, приступив к Нему, спросили о том, какими будут признаки Его пришествия. Тогда Иисус научил их, рассказав им о различных событиях и знамениях.

Разве Иисус желал этим напугать Своих учеников или опечалить их?! Нет! Иисус хотел, чтобы Его ученики и Его Церковь хорошо знали о том, какими будут дни перед Его пришествием.

Давайте посмотрим какие из пророчеств Иисуса уже исполнились:

  1. ВОЙНЫ И ВОЕННЫЕ СЛУХИ – «не ужасайтесь»«Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь» Мф. 24:6. В наши дни есть войны? Да. Сегодня мы видим военные действия по всему миру, но одна война сегодня постоянно освещается в наших новостях: война между Россией и Украиной. Мы с величайшей печалью наблюдаем то, как множество невинных людей страдают и многие гибнут на этой войне.
  2. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ – «не ужасайтесь»«будут большие землетрясения по местам» Лук. 21:11. Мы видим землетрясения в различных местах. В последние годы количество и сила землетрясений возросли, и, с каждым днем мы видим все больше и больше землетрясений. Совсем недавно произошло разрушительное землетрясение в Турции. Даже в Бразилии, где никогда не было землетрясений, случаются землетрясения.
  3. ГЛАДЫ И МОРЫ – «не ужасайтесь»: «и будут глады, моры по местам» Мф. 24:7. Каждый день мы видим, что люди голодают по всему миру. В связи с пандемией «Ковид-19» и войной между Россией и Украиной ситуация с голодом во всем мире еще больше ухудшилась. А с начала пандемии «Ковид-19» на земле умерли миллионы людей.
  4. ВО МНОГИХ ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ«и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» Мф. 24:12. Сегодня мы видим, что зло царствует в умах и сердцах людей. Люди перестают любить Иисуса из-за греха. Они перестают ходить в церковь, не желают служить Господу. Многие оставляют семьи, детей. Но, когда мы видим все это, то нам не следует печалиться так как Иисус с нами.

Божьи предостережения звучат не для того, чтобы напугать нас, но, чтобы мы были готовы к пришествию Иисуса. Это момент принятия решения. Давайте искать Господа пока можно Его найти! Давайте служить Господу от всего нашего сердца!

Библия говорит: «претерпевший же до конца спасется» Мф. 24:13. Претерпевать – означает не сдаваться, выдерживать до конца. Бог желает, чтобы мы продолжали служить ему каждый день нашей жизни. Мы должны служить Ему до конца, до того самого момента, когда Иисус вернется, чтобы забрать нас.

Маранафа! Господь Иисус грядет!

Вопросы для самопроверки:

  1. Как называлось особое богослужение, которое прошло в ноябре 2022 года?
  2. Кто спасется, когда Иисус придет?
  3. Прочитав Иоиля 3:14, скажите, чему Библия учит нас в отношении Дня Господня, дня пришествия Иисуса?

Ответы:

  1. «Трубы и Праздники 2» (Иоиль 3:14).
  2. Тот, кто претерпит, выдержит до конца, служа Господу (Мф. 24:13).
  3. День Господень близок, поэтому нам нужно быть готовыми к пришествию Иисуса (Иоиль 3:14).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
36 20.03.23

Комментарии:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceneutral_faceno_mouth