Господь Грядет » Библейская школа » Воскресная школа » 135 Урок: Благоухание Христово

135 Урок: Благоухание Христово
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт

 

135 Урок

Благоухание Христово

«От благовония мастей твоих имя твое – как разлитое миро…» П.Песн. 1:2.

Тема: Секреты книги Песня Песней

Цель данного урока: объяснить детям, что важно в своей жизни иметь благоухание Христово.

Изучая тему: «Секреты книги Песня Песней», мы уже уяснили, что данная книга открывает нам любовь Жениха-Иисуса к Своей Церкви, а также и любовь Его Невесты-Церкви к ее возлюбленному Иисусу. Это величайшая любовь в мире. Сегодня Дух Святой желает открыть нам еще один секрет книги Песня Песней. Что же это за секрет?

Нам уже известно о том, что при написании книги Песня Песней были использованы образы людей и некоторых элементов природы, распространенных в Израиле. Все это было сделано для того, чтобы представить нам Господа Иисуса, Его Церковь, а также и Божий Проект по спасению человека.

В тексте, который мы прочли вначале, невеста говорит о благовонии мастей жениха и о том, что его имя – как разлитое миро. Благовонная масть – это ароматная смесь или, говоря иными словами – духи. Кто уже ощущал запах духов, то обратил внимание на то, что их запах весьма приятный. Имя Иисуса подобно разлитым духам. Оно как нежный аромат приносит в нашу жизнь благоухание спасения. Слава Господу!

Однажды, Иисус омыл наши сердца Своей Кровью, удалив из нашей жизни зловоние греха. После воскресения Иисуса, в день Пятидесятницы, ученики Его собрались вместе для молитвы. В тот момент Иисус излил Свой Дух Святой на учеников, чтобы Его Церковь имела Его благоухание (Деян. 2:1-4).

Верные слуги Господни распространяют благоухание Иисуса Христа. Для Бога, всякий кто принимает Иисуса в свое сердце, является благоуханием Христа. Поэтому Апостол Павел в своем послании к Коринфянам написал: «Ибо мы – Христово благоухание Богу» 2 Кор. 2:15.

А каким же образом люди могут ощутить в нас благоухание Христово? Когда мы подаем доброе свидетельство того, что мы являемся слугами Господа.

Те, в чьем сердце живет Иисус, те, кто любит Иисуса больше всего в жизни, те являются благословением в своем доме, среди родных, среди одноклассников. Когда в их жизни приходят проблемы или испытания, они имеют твердую уверенность в том, что Иисус рядом. Они всегда и во всем уповают на Господа.

Будем же и мы ежедневно являться благоуханием Христовым для нашего окружения! Пусть наши слова всегда будут словами благословения в наших домах и в школах. Где бы мы ни оказались, пусть наши слова всегда будут угодными Богу. А зловоние греха, всякая грязь, дурные слова, ругань, пусть никогда не имеют места в нашем сердце.

Будем же живым свидетельством имени Господня, чтобы наши родные и наше окружение могли получить благословение спасения в своей жизни!

Всегда следует помнить о том, что запах это нечто такое, что люди ощущают. Хороший он или плохой. К примеру, все мы чувствуем запах вкусной еды еще издалека? Но если еда испорчена, то и это мы сразу же ощущаем.

Подобно этому, благодаря Духу Святому, верный слуга Божий чувствует все то, что не исходит от Господа (мирская музыка, ругань, ложь). Он чувствует зловоние греха и, поэтому, удаляется от всего этого, стараясь всегда быть среди братьев и сестер, среди церкви, так как в доме Божьем ощущается благоухание Христово – присутствие Духа Святого среди нас. Верный слуга желает быть на служениях, петь хвалу Богу, учиться играть на инструментах, иметь переживания с живым Господом.

Библия говорит: «и уже не я живу, но живет во мне Христос» Гал. 2:20. Недостаточно лишь знать о том, что Христос жив. Он должен жить в нас, Он должен быть живым в нашей жизни. Лишь тогда мы сможем распространять благоухание Христа.

Пусть все те, которые окружают нас, ощутят в нас благоухание Христово. Тогда, вскоре, мы услышим звук трубы, услышим голос Иисуса, зовущий нас по имени: «Взойди сюда, мое дитя». Маранафа! Господь Иисус грядет!

Вопросы для самопроверки:

  1. Что мы должны иметь в своей жизни?
  2. Что означает: иметь благоухание Христово?
  3. Прочитав П.Песн. 1:2, проведите параллель со 2 Кор. 2:15 и скажите, почему Пятидесятница – это «разлитое миро»?

Ответы:

  1. Благоухание Христово (2 Кор. 2:15).
  2. Это значит свидетельствовать всем вокруг о новой жизни во Христе (П.Песн. 1:2).
  3. Благовонная масть – это духи, а мы – благоухание Христово (2 Кор. 2:15).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
176 20.01.23

Комментарии:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceneutral_faceno_mouth