Стряхнуть ехидну
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт

Стряхнуть ехидну

«Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, повисла на руке его. Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу: верно этот человек - убийца, когда его, спасшегося от моря, суд [Божий] не оставляет жить. Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда. Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог» Деян. 28:3-6.

«Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, повисла на руке его».

Ехидна – это змея, которая символизирует собой врага душ человеческих и препятствует исполнению Божьего проекта. Она парализует в церквах Работу Духа Святого, пытаясь отравить Тело Христово своим ядом. Ехидны нападают лишь в том случае, когда чувствуют движение, т.к. реагируют на амплитуду температурных колебаний. Иными словами, ехидна никогда не нападает на неподвижных людей. Враг душ человеческих всегда готов нападать на того, кто находится в движении, в динамике Работы Божьей, потому, что находящийся в состоянии покоя, вне Работы, и так устраивает врага.

«Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог».

Яд, который попадает в кровь тела в результате укуса ехидны, приводит к тому, что все тело опухает, блокируется и наступает неминуемая смерть. Верная Церковь Божья не является опухшим, т.е. напыщенным Телом, до отказа наполненным людьми, не имеющими в себе жизни. Враг не может отравить Верную Церковь, потому что Кровь, которая течет в ее Теле, является вечной, нерушимой, святой и истинной. Эта Кровь – Дух Святой, постоянно очищающий и питающий Тело Христа.

«...повисла на руке его»Рука указывает на служение: «Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь...». Когда через служение слова («пятигранное» служение) вся наша ветхая природа, все старое, человеческое предается сожжению в огне Духа Святого, наш враг, который сидит в этом «ветхом» начинает атаковать, чтобы поразить.

С другой стороны, всегда существует опасность превратить истинное служение Богу, полученное через откровение Иисуса Христа, в профессиональное служение. Это именно то, что мы сегодня наблюдаем в большинстве церквей. Это служение «буквы», которое осуществляется при помощи человеческого разума, логики, голосований и которое не принимает пророческого руководства Святого Духа, т.к. у религии нет завета с Откровением. Это «неразумные девы», которые не заботятся об истинном руководстве и водительстве Святого Духа. Не имея масла в своих светильниках, сами мы не можем быть источником света и нести свет погибающему миру. Одна из наибольших опасностей в Работе Святого Духа, которую создает враг – это опасность поразить Тело (Церковь), потому что когда змея кусает за руку, страдает все Тело. Слава Богу, что наш Господь Иисус Христос дает нам освобождение от всех опасностей и атак врага, даруя нам жизнь!

«Но он, стряхнув змею...»Стряхнуть ехидну – обозначает определенное действие, которое совершается не одной только рукой, а всем Телом. Победа приходит тогда, когда Церковь живет Откровением, сходящим с Небес. Когда она не терпит никакого зла, всегда отражая нападки врага, давая возможность огню Святого Духа сжигать, все то, что исходит от врага.

«Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда». Павел стряхнул ехидну в огонь, где она и сгорела. Там, где горит огонь Святого Духа, ехидна терпит поражение, сгорая в нем. Если Церковь хочет быть подальше от ехидны, она должна быть ближе к огню, пребывая в молитвах, постах, ища Божьего лица, Его руководства в предрассветных молитвах, благовествуя, удаляясь от холода религии и дождя этого мира, которые способствуют размножению змей.

Верная Церковь не потерпит никакого зла, потому что в ней есть огонь Святого Духа, который обращает ехидну в бегство и который сохраняет наши сердца в мире и радости Божьей.

Существует лишь два варианта возможной жизни:

  • в холоде религии и под дождем сего мира, которые способствуют нападению ехидны и приводят к смерти, либо
  • в огне Святого Духа, что приводит к жизни вечной.

Огонь – это соединение света и большого количества тепла, где Свет – это Откровение Божье, а выделяемое тепло – неизменная любовь Бога Отца к человеку.

Для Церкви Божьей нет другого выхода, как жить огнем Святого Духа.

Церкви нужен свет откровений для того, чтобы видеть, и огонь в сердце – для того, чтобы дойти до Вечности.


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
1 463 13.10.15

Комментарии:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceneutral_faceno_mouth